Contattaci

Chi desidera informazioni può contattare il Circolo presso:

Segreteria/ Tesoriera – Redazione, Comunicazione, Eventi - Deborah Coron
info@circoloiplac.com per la Segreteria, iscrizioni, patrocini, ecc.
premiovoci@circoloiplac.com
per informazioni sul Premio Letterario Internazionale “Voci – Città di Abano Terme”
circoloiplac@mcert.net posta certificata
Via Tintoretto 20, 58100 Grosseto
cell: 348 0383686;  tel: 0564 1725403
skype: Deborah Coron
preferibilmente pomeriggio e sera.

Presidente – Delega per Piemonte, Lombardia, Valle d’Aosta, Liguria – Roberto Mestrone
presidente@circoloiplac.com e rome_946@hotmail.com
Via XXVII Marzo 15 -10040 Volvera (TO)
tel: 011 9850026 – cell: 346 5400553 
preferibimente la sera.

Vicepresidente – Roberto Guerrini
rggrosseto@alice.it (Sezione: IPLAC Per Grosseto)
cell: 338 7895390 – tel: 0564 1725403

Consigliere – Redazione, Comunicazione, Eventi - Maria Rizzi
maria.rizzi@fastwebnet.it in particolare per l’organizzazione degli eventi romani
tel: 06 7221150 – cell: 347 5789139
mattina e sera. 

Redazione
per la pubblicazione di materiali sul sito - Marco Azzolini e Deborah Coron
redazione@circoloiplac.com e info@circoloiplac.com

IPLAC Junior Club 
junior@circoloiplac.comAnnalisa Rodeghiero

Delegati Regionali:

Consigliere – Delega per Toscana, Emilia Romagna, Umbria – Simona Bertocchi
simonams@hotmail.com (Sezione: IPLAC Alta Toscana)

Consigliere – Delega per Basilicata, Calabria, Campania, Puglia - Mariella De Luca
marielladeluca@hotmail.com

Consigliere – Delega per il Lazio – Laila Scorcelletti
lailalaila59@hotmail.com

Consigliere – Delega per Sicilia e Sardegna – Giuseppe Vultaggio 
g.vultaggio@live.com

Consigliere – Delega per Marche Abruzzo e Molise - Elena Malta
elenamalta@alice.it